序号

日程名称

负责人

部门所

批准年度

1

船舶结构与设备

金永兴,伍生春

商船企业

2005

2

航海仪器

孔凡邨

商船企业

2005

3

船舶动力装置技能管理

詹玉龙

商船企业

2005

4

机械设计基础

吴钢

物流工程企业

2005

5

信号与部统

杨忠根

信息工程企业

2005

6

民法

沈秋明

法企业

2005

7

运筹学

周溪召

交通运输企业

2005

8

高等数学

黄维忠

文理企业

2005

9

制冷原理与设备

韩厚德

商船企业

2006

10

海上无线电通信设备

杨永康

商船企业

2006

11

机械制图

石娟

物流工程企业

2006

12

材料力学

郑苏

物流工程企业

2006

13

通信原理

徐志京

信息工程企业

2006

14

脉冲数字电路

杨文璐

信息工程企业

2006

15

全球贸易法

沈禹钧

法企业

2006

16

供应链管理

沙梅

交通运输企业

2006

17

水运会计学

巫珊玲

经济管理企业

2006

18

电子商务概论

邓少灵

经济管理企业

2006

19

运输经济学

张丽娟

经济管理企业

2006

20

释义

王大伟

外国语企业

2006

21

企业地理

阎明

文理企业

2006

22

概率论与数理统计

盛子宁

文理企业

2006

23

土力学

刘文白

海洋科技与工程企业

2006

24

轮机英文

李品友

商船企业

2007

25

传热学

章学来

商船企业

2007

26

基础工业工程

马捷

物流工程企业

2007

27

数据结构

高茂庭

信息工程企业

2007

28

高级语言程序设计

严南南

信息工程企业

2007

29

仓储与配送管理

张婕姝

交通运输企业

2007

30

基础会计

田建芳

经济管理企业

2007

31

全球企业管理

庄佳芳

经济管理企业

2007

32

基础日语

张惠雯

外国语企业

2007

33

武术

方媚

文理企业

2007

34

思想道德修养与法律基础

王红丽

文理企业

2007

35

航海气象学与海洋学

陈登俊

商船企业

2008

36

航海学

赵仁余

商船企业

2008

37

船舶管理

陈宝忠

商船企业

2008

38

电工技能

许晓彦

物流工程企业

2008

39

设施规划与物流分析

程永康

物流工程企业

2008

40

网络通信

陈淑荣

信息工程企业

2008

41

管理信息部统

秦天保

交通运输企业

2008

42

经济管理定量方法

汪传旭

经济管理企业

2008

43

管理科技

贾晓霞

经济管理企业

2008

44

综合英文

罗林泉

外国语企业

2008

45

线性代数

张伟标

文理企业

2008

46

热工测试技能

陈威

商船企业

2009

47

结构力学

董达善

物流工程企业

2009

48

WEB数据库技能

胡西川

信息工程企业

2009

49

电路分析原理

黄洪琼

信息工程企业

2009

50

企业法

徐大梅

法企业

2009

51

票据法

陈芳

法企业

2009

52

船舶原理与设计

刘红

交通运输企业

2009

53

管理会计

肖康元

经济管理企业

2009

54

企业英文阅读

丁卫国

外国语企业

2009

55

产品设计

何平

徐悲鸿艺术企业

2009

56

企业地理实验

王红岩

文理企业

2009

57

船舶操纵

张秋荣

商船企业

2010

58

海洋船舶防污染技能

孙永明

商船企业

2010

59

海上无线电通信业务

汤旭红

商船企业

2010

60

船舶电力拖动部统

薛士龙

物流工程企业

2010

61

计算机原理与汇编

张琳

信息工程企业

2010

62

经济法

康锐

法企业

2010

63

多式联运单位与管理

王学锋、孙明

交通运输企业

2010

64

道路勘测设计

韩皓

交通运输企业

2010

65

计量经济学

李序颖

经济管理企业

2010

66

图形创意

吴桂香

徐悲鸿艺术企业

2010

67

无机及分析生物

施虹

海洋科技与工程企业

2010

68

工程热力学

章学来

商船企业

2011

69

模拟电子技能

何敏

物流工程企业

2011

70

计算机绘图

石娟

物流工程企业

2011

71

计算机网络

刘广钟

信息工程企业

2011

72

电子商务App开发技能

于威威

信息工程企业

2011

73

数据库原理及应用

栾翠菊

信息工程企业

2011

74

微机原理与接口技能

杨文璐

信息工程企业

2011

75

VB程序设计

胡西川

信息工程企业

2011

76

海上保险法

徐国平

法企业

2011

77

海事法

蒋正雄

法企业

2011

78

港口装卸工艺

张旖

交通运输企业

2011

79

交通港站与枢纽

余静

交通运输企业

2011

80

航运经济学

甘爱平

经济管理企业

2011

81

中级财务会计

章雁

经济管理企业

2011

82

日语视听

张苏芸

外国语企业

2011

83

高级日语

张苏芸

外国语企业

2011

84

设计材料与加工工艺

张立

徐悲鸿艺术企业

2011

85

工程施工管理

蒋建平

海洋科技与工程企业

2011

86

港口工程学

史旦达

海洋科技与工程企业

2011

87

地理生物

刘光明

海洋科技与工程企业

2011

88

土木建设定额与预算

吴相豪

海洋科技与工程企业

2011

89

轮机维护与修理

郭军武

商船企业

2013

90

班轮运输理论与实务

殷明/王学锋

交通运输企业

2013

91

合同法

宋旭明

法企业

2013

92

旅游学概论

孙玉琴

经济管理企业

2013

93

金属结构

董达善

物流工程企业

2013

94

现代交换技能

陈淑荣

信息工程企业

2013

95

安全管理学

刘江虹

海洋科技与工程企业

2013

96

英文听力与视听说

王云松

外国语企业

2013

97

全球航运概论

王学锋

交通运输企业

2015

98

电子技能

许晓彦

物流工程企业

2015

99

检测技能与传感器

何敏

物流工程企业

2015

100

船舶货运

邱文昌

商船企业

2015

101

微机原理及接口技能

王天真

物流工程企业

2015

102

物权法

王铁雄

法企业

2015

103

饭店管理原理

孙玉琴

经济管理企业

2015

104

民法总论

宋旭明

法企业

2015

105

面向对象程序设计

徐明

信息工程企业

2015

106

船舶阻力与推进

张宝吉

海洋科技与工程企业

2015

107

轮机自动控制部统

陈文涛

商船企业

2015

108

电力拖动及其控制部统

林叶春

商船企业

2015

109

管理学

任声策

经济管理企业

2015

110

桥梁工程概论

韩皓

交通运输企业

2017

111

运输代理实务

孙明

交通运输企业

2017

112

人力资源管理

瞿群臻

经济管理企业

2017

113

电子商务物流管理

李燕

经济管理企业

2017

114

计算机控制部统

施伟锋

物流工程企业

2017

115

航海力学

尹莉

物流工程企业

2017

116

英国文学史及作业选读

郭海霞

外国语企业

2017

117

汉英笔译

尚新

外国语企业

2017

118

环境科技概论

刘兴坡

海洋科技与工程企业

2017

119

燃烧学

刘江虹

海洋科技与工程企业

2017

120

涂料生物

李晓峰

海洋科技与工程企业

2017

121

体育(有氧健身)

王国勇

文理企业

2017

XML 地图 | Sitemap 地图