主页:万搏体育app下载 信息来源:教务信息管理中心    发布日期:2019/3/4    点击次数:715次

开课部门

学年度学期

日程序号

日程代码

日程名称

导员姓名

学分

授课语言

人数上限

排课信息

考核方式

备注

法企业

2018-2019-2

FX127014_001

FX127014

案例研发与模拟法庭(四)

李莎莎

1

中文

1

?

考查

在实习实践课轮次中选

法企业

2018-2019-2

FX127034_001

FX127034

社会实习()

杨俊敏

1

中文

2

?

考查

在实习实践课轮次中选

财会部

2018-2019-2

JG310300_001

JG310300

Financial Management

罗韵轩

4

双语

10

罗韵轩 星期二 9-10 [2-12] 传授1A301
罗韵轩 星期三 3-4 [2-11] 传授3D206

测试

?

管理部

2018-2019-2

JY110530_001

JY110530

路基路面工程

耿韩

2

中文

30

耿韩 星期二 9-9 [9-14] 传授3B202
耿韩 星期二 7-8 [9-16] 传授3B202

测试

?

国航部

2018-2019-2

JY310090_001

JY310090

多式联运单位与管理

王学锋

2

中文

20

王学锋 星期三 3-4 [3-8] 传授3D208
王学锋 星期四 1-2 [3-7] 传授2A407

测试

?

轮机部

2018-2019-2

SC210180_001

SC210180

船舶管理(电子员)

张俊

3

中文

50

张俊 星期二 3-4 [8-15] 商船F307
张俊 星期二 7-9 [3-7] 商船F307

测试

?

轮机部

2018-2019-2

SC210330_004

SC210330

工程热力学

方清

3.5

中文

80

方清 星期六 7-9 [3-14] 传授3B401

测试

?

轮机部

2018-2019-2

SC211090_001

SC211090

船舶电工基础

刘晓宇,李军军

5

中文

50

李军军 星期六 1-4 [5-6] [8-10] [12-14] 传授3B504
刘晓宇 星期六 1-4 [3-4] [7-11] [15] 传授3B504

测试

?

机械部

2018-2019-2

WG110010_001

WG110010

画法几何及机械制图

王跃华

4

中文

50

王跃华 星期四 11-13 [3-16] 传授2B402

测试

?

机械部

2018-2019-2

WG110020_001

WG110020

机械制图

王跃华

3

中文

50

王跃华 星期二 13-13 [3-12] 传授3B202
王跃华 星期二 11-12 [3-13] 传授3B202

测试

?

机械部

2018-2019-2

WG110060_001

WG110060

材料力学

尹莉

3

中文

50

尹莉 星期二 13-13 [3-12] 传授2A101
尹莉 星期二 11-12 [3-13] 传授2A101

测试

合班

机械部

2018-2019-2

WG110070_001

WG110070

材料力学

尹莉

4

中文

50

尹莉 星期二 11-13 [3-16] 传授2A101

测试

机械部

2018-2019-2

WG110210_001

WG110210

工程力学

胡永利

4

中文

80

胡永利 星期六 10-10 [4-13] 传授3B305
胡永利 星期六 7-9 [4-14] 传授3B305

测试

?

机械部

2018-2019-2

WG110500_001

WG110500

理论力学

张奇

4

中文

80

张奇 星期三 11-13 [3-16] 传授2A103

测试

?

工业部

2018-2019-2

WG227040_001

WG227040

集装箱调度(模拟)实践

赵宁

2

中文

1

?

考查

在实习实践课轮次中选

电气部

2018-2019-2

WG310170_001

WG310170

电路原理

王润新

4

中文

70

王润新 星期六 3-3 [2-14] 传授3B305
王润新 星期六 1-2 [2-16] 传授3B305

测试

?

电气部

2018-2019-2

WG310170_002

WG310170

电路原理

李勇

4

中文

70

李勇 星期五 9-9 [2-14] 传授1A303
李勇 星期五 7-8 [2-16] 传授1A303

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL210011_001

WL210011

高等数学A(一)

吴孝钿

5

中文

200

吴孝钿 星期一 11-13 [3-11] 传授3D208
吴孝钿 星期二 11-13 [3-11] 传授3D208

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL210021_001

WL210021

高等数学B(一)

王惠

5

中文

200

王惠 星期日 1-4 [3-11] 传授3D106
王惠 星期日 7-8 [3-11] 传授3D106

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL210040_001

WL210040

线性代数

杨君

3

中文

100

杨君 星期六 2-4 [3-13] 传授3A205

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL210080_018

WL210080

线性代数

路伟华

2

中文

200

路伟华 星期二 11-13 [3-10] 传授3D108

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL210130_001

WL210130

复变函数与积分变换

李阁

3

中文

200

李阁 星期一 11-13 [3-8] 传授3D206
李阁 星期二 11-13 [3-8] 传授3D109

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL210260_001

WL210260

数学建模

魏美芹

4

中文

50

魏美芹 星期三 11-12 [4-14] 传授2B402
魏美芹 星期四 9-10 [4-14] 传授3A204

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL310012_001

WL310012

企业地理()

胡杨

3

中文

200

胡杨 星期一 11-13 [3-13] 传授3D207

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL310012_002

WL310012

企业地理()

蒋开明

3

中文

200

蒋开明 星期六 2-4 [3-13] 传授3D108

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL310012_003

WL310012

企业地理()

崔凤全

3

中文

200

崔凤全 星期六 2-4 [3-13] 传授3D109

测试

?

数学部

2018-2019-2

WL320020_001

WL320020

地理实验

汪灿灿

1

中文

40

汪灿灿 星期日 7-9 [4-14] 文理1B403

考查

?

数学部

2018-2019-2

WL320020_002

WL320020

地理实验

徐逸骐

1

中文

40

徐逸骐 星期日 7-9 [4-14] 文理1B405

考查

?

数学部

2018-2019-2

WL320020_003

WL320020

地理实验

张超军

1

中文

40

张超军 星期日 7-9 [4-14] 文理1B407

考查

?

数学部

2018-2019-2

WL320020_004

WL320020

地理实验

牛彦彦

1

中文

40

牛彦彦 星期日 7-9 [4-14] 文理1B409

考查

?

行政部

2018-2019-2

WL410010_001

WL410010

中国近现代史纲要

王汝梅

2

中文

50

王汝梅 星期三 13-13 [3-8] 传授3B202
王汝梅 星期三 11-12 [3-10] 传授3B202

测试

?

体育部

2018-2019-2

WL510012_130

WL510012

体育(二)

俞器良

1

中文

40

俞器良 星期三 9-10 [3-13] 体育馆1

测试

?

体育部

2018-2019-2

WL510014_115

WL510014

体育(四)

许峰

1

中文

40

许峰 星期三 9-10 [3-13] 体育馆2

测试

?

体育部

2018-2019-2

WL510070_001

WL510070

游泳达标

笪恺

0

中文

20

笪恺 星期四 11-12 [3-13] 游泳1

考查

?

英文部

2018-2019-2

WY110011_001

WY110011

企业英文(一)

郭兴荣

4

中文

80

郭兴荣 星期二 11-13 [3-17] 传授3B405
郭兴荣 星期三 7-9 [16] 传授3A205

测试

?

英文部

2018-2019-2

WY110011_002

WY110011

企业英文(一)

郭兴荣

4

中文

80

郭兴荣 星期三 11-13 [3-17] 传授2B105
郭兴荣 星期四 7-9 [17] 传授3A205

测试

?

英文部

2018-2019-2

WY110821_001

WY110821

企业英文(水上专长)(一)

郭兴荣

4

中文

80

郭兴荣 星期三 7-9 [17] 传授3A205
郭兴荣 星期四 11-13 [3-17] 传授2B105

测试

?

英文部

2018-2019-2

WY110821_002

WY110821

企业英文(水上专长)(一)

朱晓玲

4

中文

80

朱晓玲 星期三 11-13 [3-17] 传授2A404
朱晓玲 星期四 11-13 [17] 传授3A205

测试

?

电子部

2018-2019-2

XX210120_001

XX210120

非线性电子线路

袁国良,李玉涟

3

中文

100

李玉涟 星期二 13-13 [9-12] 传授3A205
李玉涟 星期二 11-12 [9-13] 传授3A205
袁国良 星期四 11-13 [3-8] 传授3A204

测试

?

信息基础

2018-2019-2

XX310030_005

XX310030

VB程序设计

张锦

3

中文

100

张锦 星期三 13-13 [4-16] 传授机房3
张锦 星期三 11-12 [4-14] [16-17] 传授机房3
张锦 星期三 11-13 [3-15] 传授3B403

测试

?

信息基础

2018-2019-2

XX310070_014

XX310070

C语言程序设计

曾祥堃

3

中文

100

曾祥堃 星期三 13-13 [4-16] 传授机房4
曾祥堃 星期三 11-12 [4-14] [16-17] 传授机房4
曾祥堃 星期三 11-13 [3-15] 传授2A104

测试

?

?

开课部门

学年度学期

日程序号

日程代码

日程名称

导员姓名

学分

授课语言

人数上限

排课信息

考核方式

机械部

2018-2019-2

WG110270_001

WG110270

机电控制部统

李勇

2

中文

50

李勇 星期四 13-13 [3-8] 传授2A405
李勇 星期四 11-12 [3-10] 传授2A405

测试

开课部门

学年度学期

日程序号

日程代码

日程名称

导员姓名

学分

授课语言

人数上限

排课信息

考核方式

中荷企业

2018-2019-2

WG410480_001

WG410480

管理信息部统(HZ

林丹萍

5

中文

20

林丹萍 星期二 11-13 [3-8] 传授2A403
林丹萍 星期三 11-13 [3-8] 传授2A403
林丹萍 星期四 11-13 [3-8] 传授3B404

测试

日语部

2018-2019-2

WY310033_001

WY310033

第二外语(日)(三)

晋萍

2

中文

20

晋萍 星期二 1-2 [3-8] 传授3B402
晋萍 星期三 1-2 [3-7] 传授3D109

测试

英文部

2018-2019-2

WY110153_001

WY110153

高级英文(三)

朱莉雅

4

中文

20

朱莉雅 星期二 1-2 [6-11] 传授3A501
朱莉雅 星期三 1-2 [6-11] 传授3D107
朱莉雅 星期四 1-2 [6-10] 传授1A403
朱莉雅 星期五 1-2 [6-10] 传授1A212

测试

机械部

2018-2019-2

WG120750_001

WG120750

金属结构

乔榛

3

中文

20

乔榛 星期四 7-9 [3-8] 传授3A402
乔榛 星期五 1-2 [3-9] 传授2B504

考查

开课部门

学年度学期

日程序号

日程代码

日程名称

导员姓名

学分

授课语言

人数上限

排课信息

考核方式

航海部

2018-2019-2

SC120360_001

SC120360

航海概论

唐世友

2

中文

40

唐世友 星期三 11-13 [4-11] 传授2B404

考查

航海部

2018-2019-2

SC120200_001

SC120200

船舶信号与VHF通信

龚慧佳

1

中文

40

龚慧佳 星期二 11-13 [4-5] 商船B207
龚慧佳 星期四 7-9 [4-5] 商船B207

考查

航海部

2018-2019-2

SC127510_001

SC127510

货物积载与部固

唐世友

1

中文

20

?

考查

机械部

2018-2019-2

WG120690_001

WG120690

航海力学

郭宇

3

中文

80

郭宇 星期二 7-8 [4-12] 商船A115
郭宇 星期四 7-8 [4-11] 传授2A301

考查

航海部

2018-2019-2

SC127480_001

SC127480

船舶操纵、避碰与驾驶台资源管理

张欣欣

1

中文

3

?

考查

航海部

2018-2019-2

SC127070_001

SC127070

航海仪器使用

汪明华

1

中文

1

?

考查

航海部

2018-2019-2

SC127530_001

SC127530

雷达操作与应用

谈建军

1

中文

1

?

考查

航海部

2018-2019-2

SC110421_001

SC110421

航海学(一)

卫家骏

3

中文

32

卫家骏 星期一 3-4 [4-15] 传授1A305
卫家骏 星期四 3-4 [4-15] 传授2A407

测试

开课部门

学年度学期

日程序号

日程代码

日程名称

导员姓名

学分

授课语言

人数上限

排课信息

考核方式

备注

工训中心

2018-2019-2

QT727082_001

QT727082

金工实习(二)

吴钢

1

中文

5

?

考查

在实习实践课轮次中选

轮机部

2018-2019-2

SC227070_001

SC227070

轮机模拟器与自动化机舱实习

许智灵

1

中文

15

许智灵 星期一 1-4 [7] 商船E201
许智灵 星期一 7-10 [7] 商船E201
许智灵 星期二 1-4 [7] 商船E201
许智灵 星期二 7-10 [7] 商船E201
许智灵 星期三 1-4 [7] 商船E201
许智灵 星期四 1-4 [7] 商船E201
许智灵 星期四 7-10 [7] 商船E201
许智灵 星期五 1-4 [7] 商船E201
许智灵 星期五 7-10 [7] 商船E201

考查

在实习实践课轮次中选

轮机部

2018-2019-2

SC227220_001

SC227220

机舱资源管理评估

许智灵

0.5

中文

15

许智灵 星期一 1-4 [8] 商船E201
许智灵 星期一 7-10 [8] 商船E201
许智灵 星期二 1-4 [8] 商船E201
许智灵 星期二 7-10 [8] 商船E201
许智灵 星期三 1-4 [8] 商船E201
许智灵 星期四 1-4 [8] 商船E201
许智灵 星期四 7-10 [8] 商船E201
许智灵 星期五 1-4 [8] 商船E201
许智灵 星期五 7-10 [8] 商船E201

考查

在实习实践课轮次中选

开课部门

学年度学期

日程序号

日程代码

日程名称

导员姓名

学分

授课语言

人数上限

排课信息

考核方式

航海部

2018-2019-2

SC110180_001

SC110180

船舶无线电技能基础

李芸

2

中文

40

李芸 星期一 11-13 [8-13] 传授3B202
李芸 星期四 11-13 [12-13] 传授3B402

测试

数学部

2018-2019-2

WL210140_010

WL210140

概率论与数理统计

董燕

3

中文

200

董燕 星期六 7-10 [6-13] 传授3D106

测试

开课部门

学年度学期

日程序号

日程代码

日程名称

导员姓名

学分

授课语言

人数上限

排课信息

考核方式

航海部

2018-2019-2

SC110120_001

SC110120

船舶货运

唐世友

3

中文

20

唐世友 星期一 11-13 [7-16] 传授2B304
唐世友 星期五 7-9 [11] 传授2B202

测试

XML 地图 | Sitemap 地图