主页:万搏体育app下载 信息来源:教务科    发布日期:2019/4/19    点击次数:9104次

2019年全国老员工英文竞赛初赛的分数已经产生,根据竞赛规则,现将有关事宜通告如下:

1、分数查询

A级别的考员请登录美术生院网站查询。

BCD级别的考员请登录个人数字平台——新教务部统查询本人分数。

2、决赛(角逐特等奖或一等奖)名单

根据参赛员工初赛分数及获奖名额,参加决赛的名单见附件1,最终名单以全国老员工英文竞赛组委会下发的准考证名单为准。决赛时间为2019 5 12 日(星期日)上午900-1100,具体事宜另行通告。

3、二、三等奖的初评名单详见附件2,具体名单以全国老员工英文竞赛组委会下发的证书为准。

?

外国语企业

万搏体育手机版

????? 2019-04-19

?

附件1、推荐参加决赛名单

级别

学号

姓名

企业

专长/班级

分数

获奖等级

A

201830610086

吴尔婕

交通运输企业

交通运输工程

115

入围决赛

A

201730810011

吴成惠

外国语企业

英文语言文学

114.5

入围决赛

A

201730510132

高文文

物流科技与工程中科院

管理科技与工程

107.5

入围决赛

A

201730610148

徐昊

交通运输企业

交通运输工程

104

入围决赛

A

201830810082

严舒琪

外国语企业

英文笔译

104

入围决赛

B

201710810050

顾正靓

外国语企业

英译171

110

入围决赛

C

201610931002

邱宇凌

法企业

法学161

118

入围决赛

C

201610733097

谭钦瀛

经济管理企业

管理162

117

入围决赛

C

201810821001

熊梓轩

外国语企业

日语181

117

入围决赛

C

201810612040

吴松圆

交通运输企业

物流182

116.5

入围决赛

C

201810234046

陈斐扬

物流工程企业

电控荷182

116.5

入围决赛

?

?

附件2、二、三等奖获奖名单

级别

学号

姓名

企业

专长/班级

分数

获奖等级

A

201830910251

曹佳成

法企业

法律硕士(法学)

103.5

二等奖

A

201830810097

施梦

外国语企业

英文笔译

103.5

二等奖

A

201830810068

付秦有

外国语企业

外国语言学及应用语言学

103

二等奖

A

201730810142

孙妙茹

外国语企业

英文笔译

102.5

二等奖

A

201830810108

欧阳丽珍

外国语企业

英文笔译

102

二等奖

A

201830810136

罗蓉

外国语企业

英文笔译

102

二等奖

A

201730710120

潘庚明

经济管理企业

会计学

101.5

二等奖

A

201830910117

樊迪

法企业

全球法学

101.5

二等奖

A

201830810051

韩传雪

外国语企业

外国语言学及应用语言学

101

二等奖

A

201830710197

陈婕

经济管理企业

财务管理

100.5

二等奖

A

201730610046

吴文娟

交通运输企业

交通运输规划与管理

100

二等奖

A

201730810027

林琳

外国语企业

英文语言文学

100

二等奖

A

201830810096

鲁笑丽

外国语企业

英文笔译

100

二等奖

A

201830810027

刘思敏

外国语企业

英文语言文学

100

二等奖

A

201830810024

孙长芹

外国语企业

英文语言文学

99.5

二等奖

A

201730810077

罗姝

外国语企业

外国语言学及应用语言学

99

二等奖

A

201830810008

钱慧平

外国语企业

英文语言文学

99

二等奖

A

201730810123

崔菲

外国语企业

英文笔译

98.5

二等奖

A

201830810061

严琦琦

外国语企业

外国语言学及应用语言学

98

二等奖

A

201830910108

马雷

法企业

全球法学

97.5

二等奖

A

201730810100

范怡婷

外国语企业

英文笔译

97.5

二等奖

A

201830810069

张文洁

外国语企业

外国语言学及应用语言学

97

二等奖

A

201830910173

马丽

法企业

全球法学

96.5

二等奖

A

201830810121

安琪

外国语企业

英文笔译

96.5

二等奖

A

201730710114

彭智炫

经济管理企业

会计学

96

二等奖

A

201730410086

张诗琪

海洋科技与工程企业

交通运输安全与环境工程

96

二等奖

A

201830710125

吴佳颖

经济管理企业

会计学

95.5

三等奖

A

201830710038

齐翔

经济管理企业

全球贸易学

95.5

三等奖

A

201830810073

张文洁

外国语企业

英文笔译

95.5

三等奖

A

201830810022

杨倩

外国语企业

英文语言文学

95.5

三等奖

A

201730810064

马添翼

外国语企业

外国语言学及应用语言学

95

三等奖

A

201730810131

李元琪

外国语企业

英文笔译

95

三等奖

A

201830910240

王彦晴

法企业

法律硕士(法学)

94.5

三等奖

A

201830210084

田天

物流工程企业

电气工程

94.5

三等奖

A

201830810105

孙中瑾

外国语企业

英文笔译

94.5

三等奖

A

201730810037

张晓彤

外国语企业

英文语言文学

94

三等奖

A

201830710051

梅颖娴

经济管理企业

应用统计硕士

94

三等奖

A

201830810056

王允

外国语企业

外国语言学及应用语言学

93.5

三等奖

A

201830810055

董祝静

外国语企业

外国语言学及应用语言学

93.5

三等奖

A

201730110123

钟明亮

商船企业

轮机工程

93.5

三等奖

A

201830810137

梁艺怡

外国语企业

英文笔译

93.5

三等奖

A

201730910221

李名凯

法企业

法律硕士(非法学)

93

三等奖

A

201730710167

姚夏宁

经济管理企业

产业经济学

93

三等奖

A

201830710030

吴梦娇

经济管理企业

全球贸易学

93

三等奖

A

201730410074

王一帆

海洋科技与工程企业

交通运输安全与环境工程

92.5

三等奖

A

201730710174

张诗媛

经济管理企业

产业经济学

92

三等奖

A

201730810084

孔梁宇

外国语企业

英文笔译

92

三等奖

A

201830810087

莫豆豆

外国语企业

英文笔译

92

三等奖

A

201830810094

余雯

外国语企业

英文笔译

92

三等奖

A

201830810039

郑亚楠

外国语企业

外国语言学及应用语言学

92

三等奖

A

201830810088

王书涵

外国语企业

英文笔译

91.5

三等奖

A

201730810137

张振

外国语企业

英文笔译

91.5

三等奖

A

201730710202

彭莉

经济管理企业

全球贸易学

91

三等奖

A

201830910103

林萍

法企业

全球法学

91

三等奖

A

201830610095

韩胤俊

交通运输企业

交通运输工程

91

三等奖

A

201830810042

王红玉

外国语企业

外国语言学及应用语言学

91

三等奖

A

201830810139

孙丹娜

外国语企业

英文笔译

90.5

三等奖

A

201830910276

商轶君

法企业

法律硕士(法学)

90

三等奖

A

201630910224

丁少伟

法企业

法律硕士(非法学)

90

三等奖

A

201830710185

刘文玉

经济管理企业

财务管理

90

三等奖

A

201830710040

金佳佳

经济管理企业

全球贸易学

90

三等奖

A

201830510146

石磊

物流科技与工程中科院

管理科技与工程

90

三等奖

A

201630210043

李樵

物流工程企业

电气工程

90

三等奖

A

201830810090

张莹

外国语企业

英文笔译

89.5

三等奖

A

201830810095

许星儿

外国语企业

英文笔译

89.5

三等奖

A

201830810060

何小庆

外国语企业

外国语言学及应用语言学

89.5

三等奖

A

201730610074

费佚捷

交通运输企业

交通运输规划与管理

89

三等奖

A

201830610008

王玉

交通运输企业

交通运输规划与管理

89

三等奖

A

201730810110

王艳宇

外国语企业

英文笔译

89

三等奖

A

201830710187

胡杨

经济管理企业

财务管理

89

三等奖

B

201610810115

李佳忆

外国语企业

英译161

108.50

二等奖

B

201710810031

冯露莹

外国语企业

英商171

107.00

二等奖

B

201610810001

吴屹凯

外国语企业

英译162

104.00

二等奖

B

201610810167

吴佳露

外国语企业

英商161

102.50

二等奖

B

201610810092

杨紫薇

外国语企业

英译162

102.00

二等奖

B

201610810066

肖康宁

外国语企业

英译161

101.00

三等奖

B

201710810126

符芝豪

外国语企业

英商171

97.00

三等奖

B

201810810152

潘思颖

外国语企业

英文类186

97.00

三等奖

B

201610810049

陈嘉奇

外国语企业

英商162

95.50

三等奖

B

201610810124

张耘

外国语企业

英译162

95.00

三等奖

B

201610810083

张雨晨

外国语企业

英航162

95.00

三等奖

B

201710810053

刘苏冬

外国语企业

英航172

95.00

三等奖

B

201710810018

俞文妍

外国语企业

英商172

93.50

三等奖

C

201610210036

徐遥

物流工程企业

机械161

116

二等奖

C

201610710137

张晓杰

经济管理企业

经济162

116

二等奖

C

201810733014

陆虹羽

经济管理企业

管工类181

115

二等奖

C

201810931145

周倩茹

法企业

法学181

114.5

二等奖

C

201710623069

安小怡

交通运输企业

新国航171

114

二等奖

C

201710612003

虞清文

交通运输企业

物流171

114

二等奖

C

201610320078

张雯玮

信息工程企业

通信162

114

二等奖

C

201610412084

周瞬

法企业

法学163

113.5

二等奖

C

201710931148

朱梓豪

法企业

法学171

113.5

二等奖

C

201610730187

汪辛怡

法企业

法学161

113

二等奖

C

201710623202

张一颖

交通运输企业

新国航171

112

二等奖

C

201710730197

陈彤彤

经济管理企业

财管173

111

二等奖

C

201610413026

袁永熠

法企业

法学162

110.5

二等奖

C

201810320040

钟嘉怡

信息工程企业

电信类182

110

二等奖

C

201710623160

奚紫轩

交通运输企业

新国航171

109.5

二等奖

C

201810623190

朱洁

交通运输企业

新国航181

109

二等奖

C

201810311023

张奕庆

信息工程企业

计算机类181

109

二等奖

C

201710710075

蔡天彦

经济管理企业

经济类173

109

二等奖

C

201610320081

程谙译

信息工程企业

通信162

108

二等奖

C

201610931082

林赏说

法企业

法学161

108

二等奖

C

201810612020

李浩诚

交通运输企业

物流181

107.5

二等奖

C

201710623148

李皓珺

交通运输企业

国航175

107

二等奖

C

201810623119

潘轶辰

交通运输企业

新国航181

107

二等奖

C

201810721150

刘嘉辰

经济管理企业

国会181

107

二等奖

C

201610210078

马艺昂

物流工程企业

机械161

107

二等奖

C

201510223073

张雪芸

物流工程企业

工业151

106.5

三等奖

C

201710611163

季浩燃

交通运输企业

交运172

105.5

三等奖

C

201610623080

张明惠

交通运输企业

国航163

105.5

三等奖

C

201710111259

徐逸群

交通运输企业

物流172

105.5

三等奖

C

201610414090

周子璇

法企业

法学162

105.5

三等奖

C

201610710113

梁彦珊

经济管理企业

国贸161

105.5

三等奖

C

201710710017

张黎媛

经济管理企业

经济类171

105

三等奖

C

201610710163

陈洁仪

经济管理企业

经济162

105

三等奖

C

201710710153

沈芙苓

经济管理企业

经济类175

105

三等奖

C

201710320119

梁子安

信息工程企业

电信172

105

三等奖

C

201610931042

张景庭

法企业

法学161

104.5

三等奖

C

201710234035

闻心宇

物流工程企业

电控荷171

104.5

三等奖

C

201610623101

谭雨欣

交通运输企业

国航163

104

三等奖

C

201710623071

丁菲

交通运输企业

国航172

104

三等奖

C

201610931079

操乃尔

法企业

法学162

104

三等奖

C

201510931100

张昕蓓

法企业

法学153

104

三等奖

C

201710931090

褚叶涵

法企业

法学171

104

三等奖

C

201610223068

赵鹤扬

物流工程企业

工物162

103.5

三等奖

C

201610931005

王怡钦

法企业

法学161

103.5

三等奖

C

201610730151

王可

经济管理企业

财管163

103

三等奖

C

201710623058

李函桐

交通运输企业

国航172

102.5

三等奖

C

201710931141

赵婉婷

法企业

法学173

102.5

三等奖

C

201810721155

周彤

经济管理企业

国会181

102.5

三等奖

C

201710721041

朱靖惠

经济管理企业

国会171

102.5

三等奖

C

201810623184

蒋林玲

交通运输企业

新国航181

102

三等奖

C

201710611098

施雨

交通运输企业

交运172

101.5

三等奖

C

201710210025

成佳玲

物流工程企业

机械171

101.5

三等奖

C

201610234024

何静

物流工程企业

电控荷161

101.5

三等奖

C

201610311116

李铠桐

信息工程企业

计算机161

101

三等奖

C

201710710150

郭怡文

经济管理企业

经济类175

101

三等奖

C

201610623176

邬天乐

交通运输企业

新国航161

100

三等奖

C

201810623058

蔡欣怡

交通运输企业

新国航181

100

三等奖

C

201810623156

于瀚清

交通运输企业

新国航181

100

三等奖

C

201610320120

王曼绮

信息工程企业

通信163

100

三等奖

C

201710931061

徐瑞

法企业

法学171

100

三等奖

C

201710230142

金勇

物流工程企业

电气173

100

三等奖

C

201710320075

宋琪

信息工程企业

电信172

100

三等奖

C

201610311217

杜以晴

信息工程企业

信息163

99.5

三等奖

C

201810931142

高怡雯

法企业

海商法183

99.5

三等奖

C

201810414020

夏彦菁

海洋科技与工程企业

港航181

99.5

三等奖

C

201710721155

龚雨嘉

经济管理企业

国会171

99.5

三等奖

D

201810623211

李徐杰

交通运输企业

国航186

68

三等奖

XML 地图 | Sitemap 地图