主页:万搏体育app下载 信息来源:实践传授科    发布日期:2018/6/6    点击次数:131次
?

关于公布第四届中国“互联网+”老员工革新创业大赛校内选拔赛获奖结果的通告

各位伙伴:

第四届中国“互联网+”老员工革新创业大赛校内选拔赛自开赛以来,共计收到参赛作业两百余项。在竞赛单位委员会的引导下,万搏体育主办,校协会、各企业共同单位下,由企业初评,各专家组的答辩终评,最终选出55项获奖项目,现将获奖项目名称公布如下。

请各位获奖伙伴于611-15日到行政楼247领取获奖证书。

联部人:李导员

联部电话:38284279

万搏体育

201866

附:获奖名单

序号

项目名称

负责人

企业

引导导员

获奖等级

1

科韧智能:港机智能运维的革新者和实践者

田国锋

物流工程企业

陆后军

特等奖

2

Awai平面加工AI机器人

石中伟

物流工程企业

杨阳 董良才

特等奖

3

好舍友智能柜

Abdul Samad

交通运输企业

莫剑英

特等奖

4

TalkToFace特殊讲解互动直播平台

宋文媛

交通运输企业

于尧 赵睿

特等奖

5

擒蝶智慧考勤

钱雅倩

经济管理企业

魏忠

特等奖

6

佑康物联网安康监护服务部统

霍煜豪

信息工程企业

徐志京

特等奖

7

“青鸟音勤”考勤机

鲁源

经济管理企业

魏忠 刘振锋

一等奖

8

E本书

杨瑞

商船企业

闫增岗 黄晔

一等奖

9

学院解馋鲜果铺

李其俊

经济管理企业

郭长宇

一等奖

10

危险货物仓储管理部统成套解决方案

代弈

物流工程企业

舒帆

一等奖

11

基于增强现实和物联网的电子手册项目

周瑞佳

海洋科技与工程企业

曾骥

一等奖

12

Hopper—基于深度学习的摘要生成服务

张瑾英明

信息工程企业

刘晋

一等奖

13

浮式平台的动力定位模型建造与研究

徐艳文

海洋科技与工程企业

郭佳民

一等奖

14

在线服装定制类020移动端平台“唯衣”

牛磊

海洋科技与工程企业

张宝吉

一等奖

15

考证明灯

梁艺珍

海洋科技与工程企业

汪金辉

一等奖

16

新型节能风扇

王俏蕊

物流工程企业

刘以建

一等奖

17

电竞外部设备交往平台

徐哲

物流工程企业

刘宏伟

一等奖

18

陆地蛙泳训练机

李亚洲

物流工程企业

唐刚

二等奖

19

老员工兼职平台——远鹿网

王玉菡

经济管理企业

许晖

二等奖

20

"沪语者“交往中心

杨张悦

经济管理企业

劳知雷

二等奖

21

蔚农:一站式农业服务平台

杨蔚

经济管理企业

韩晓龙

二等奖

22

法点经纪服务

何晴

法企业

殷骏

二等奖

23

“易农优品”扶贫电商平台

于晗

经济管理企业

刘斌

二等奖

24

碳包覆硫化亚铁的宏量制备技能

柯姝宇

海洋科技与工程企业

刘伯洋

二等奖

25

社交记者用户心理危机预警机器人

李岩锋

信息工程企业

高俊波

二等奖

26

内河海事无人艇

陈文羲

海洋科技与工程企业

吴恭兴

二等奖

27

APP互联共享单车停放项目

李思稼

物流工程企业

陈峰 梅潇

二等奖

28

BOX-SHARING

孟柳西

交通运输企业

陈万里

二等奖

29

检测果蔬表皮农药残留的技能革新

赵寅辰

海洋科技与工程企业

李晓峰

二等奖

30

手机凝胶的生产与销售

张雪薇

海洋科技与工程企业

常雪婷

二等奖

31

手机运动数据的可视化转换

周沫

徐悲鸿艺术企业

张立

二等奖

32

融合增强现实功能的穿搭分享平台

洪嘉晖

信息工程企业

李启明

二等奖

33

高可靠性POE供电设备

高玲珑

信息工程企业

陈淑荣

二等奖

34

大规模配送车辆路径优化方案设计

崔庆莹

物流工程企业

胡鸿韬

二等奖

35

学院迷彩”APP——搭建退伍复学老员工尽快适应学院生活的平台

邱旭

交通运输企业

谭家美

二等奖

36

无人拖船模型构建

仇威

海洋科技与工程企业

张杰

二等奖

37

“互联网+”斜拉索智能监测部统

陆修芝

海洋科技与工程企业

马婷婷

二等奖

38

赐予鲜果

潘赐宇

信息工程企业

徐志京

三等奖

39

侬情农语农家乐电商平台

邹紫莹

经济管理企业

吴旸

三等奖

40

启明亲子讲解游有限责任企业

崔浩楠

法企业

殷骏

三等奖

41

e“键行”信息网络有限企业

陆思怡

法企业

相雷

三等奖

42

互联网+广西旅游民族学问推广

秦云龙

文理企业

张宏斌

三等奖

43

留学自由行旅游服务定制化研究

蔡勇军

经济管理企业

张丹

三等奖

44

水质自动采集无人船及分析部统

辛剑桥

信息工程企业

徐志京

三等奖

45

多技能协同的无人机智能废气检测部统

朱红玲

海洋科技与工程企业

董耀华

三等奖

46

自动化快递派件车

郑博

物流工程企业

吴滢

三等奖

47

多式联运物流信息综合服务平台

费钰琦

物流工程企业

赵宁

三等奖

48

基于物联网的智能餐饮支付部统及其应用

赵燃

物流工程企业

刘以建 王天真

三等奖

49

海洋平台结构的非接触式安康监测技能

卞圣贤

海洋科技与工程企业

原媛

三等奖

50

基于NB-IoT的充电车位管控部统

王磊

物流工程企业

虞旦

三等奖

51

基于GaN的电动汽车智能双向变流器

李霞光

物流工程企业

韩金刚

三等奖

52

面对独居老人的智能家居检测部统

王瑞

物流工程企业

杨振生 贺俊吉

三等奖

53

基于树莓派的灾后有毒气体检测电动小车

陈露吉

交通运输企业

尹传忠

三等奖

54

启明星项目

吴彤

海洋科技与工程企业

袁瑞

三等奖

55

建立引导高中离职员工选报志愿的服务平台

孟祥瑞

海洋科技与工程企业

李贤斌

三等奖

XML 地图 | Sitemap 地图